Что делать призывнику, если военкомат призывает после выздоровления?

Сын учится на 5 курсе, пришла повестка. Ранее был отчислен и зачислен обратно с потерей курса. Академа нет. Отсрочка была до июня 2018 г. В институте есть кафедра, в 2017 был на сборах, принял присягу. Военный билет должен получить только в 2019 по окончании курса. Есть смысл сейчас "поболеть" до конца осеннего призыва? ..Есть шанс что это проскочит и в апреле 2019 может и не дойдет очередь? Сейчас принесли справку о болезни, в военкомате знают об отсутствии отсрочки и говорят - выздоравливает - забираем.. Белый билет не интересует, интересует "дотянуть" до июня 2019 г.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Все зависит от состояния здоровья и заболевания вашего сына. с учетом Ваших пожеланий сыну конечно выгоднее чтобы листок нетрудоспособности продлевался до конца призыва, но врач безосновательно не будет его продлевать, сами все прекрасно понимаете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.