Иск о защите чести и получение компенсации морального вреда

я проживаю в г.бийске. оставила отзыв на 2гис на фирму"Автоюрист", они подали на меня в суд и моральный вред 50000 т.р. я обращалась в данную компанию о составление заявления приставам(это было в мае) и до сих пор жду ответа.Подали в суд якобы за клевету. Как будто они мне услугу предоставили. Я видела только номер заявления в эл.виде, а суть заявления не видела. Я просила предоставить мне заявления,но они промолчали

, Оксана, г. Бийск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана, клевета — это уголовное преступление по статье 128.1 УК РФ, из вопроса следует, что скорее всего речь не об обращении в суд с целью инициирования дела частного обвинения, а именно о гражданском иске. Соответственно никаких оснований для удовлетворения иска не усматривается, Ваше право оставить отзыв, что это за фирма — все прекрасно знают, в чем вопрос?

Оксана
Клиент, г. Бийск

юрист пишет, что отзыв не соотвествует действительности. Заявление ей составлено и отправлено приставам и ответ должен поступить на мою эл. почту., я ничего не получала. заявление я в глаза не видела.Как мне доказать, что отзыв правдивый? Она в иске написала моральный вред 50000 т. и с меня могут взыскать или нет?

Оксана
Клиент, г. Бийск

юрист должна показать мне заявление, я должна прочитать его и подписать, а потом отправлять. Правильно я думаю? Но этого не было