Вопрос о доверенности

Здравствуйте! Нужна помощь. Ситуация такая: У моей знакомой отец попал в ДТП, после ДТП ее отец сделал генеральную доверенность на нее, но она сама не хочет участвовать в данном деле, а попросила у меня помощи. Могу ли я представлять ее интересы в суде при подачи исковых заявлений, представительства в суде. Если могу, то нужна какая доверенность: в простой форме с подписями и т.д. или нотариально заверенная?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Только нотариальная. Делайте доверенность в порядке передоверия, если позволяют по ней полномочия. Или отдельно судебную от отца на Вас.