332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учащиеся колледжа сидят на скамейках, а не на стульях

мой сын учится в астраханском колледже,проводя 3 часа,сидя на скамейке,у него бо лит спина от такой нагрузки на спину,правомерна ли установка скамеек в колледжах?

11 Сентября 2013, 09:13, вопрос №218274
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Дмитрий
265
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана

Неправомерна, поскольку в Постановлении Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г., разделе V. Требования к помещениям и оборудованию образовательных учреждений ст 5.2. прописано: «В зависимости от назначения учебных помещений могут быть использованы различные виды ученической мебели: школьная парта, столы ученические (одноместные и двухместные), столы аудиторные, чертежные или лабораторные в комплекте со стульями, конторки и другие. Табуретки или скамейки вместо стульев не используют»

С уважением.

11 Сентября 2013, 09:18
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Пока отвечал опередели, но если позволите я присоединюсь к ответу моего коллеги. Действительно, это неправомерно использовать скамейки в силу  Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189

В зависимости от назначения учебных помещений могут быть использованы различные виды ученической мебели: школьная парта, столы ученические (одноместные и двухместные), столы аудиторные, чертежные или лабораторные в комплекте со стульями, конторки и другие. Табуретки или скамейки вместо стульев не используют

Поэтому обратитесь с жалобой в прокуратуру города.

11 Сентября 2013, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
471
ответ
248
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае действует Постановление Главного санитарного врача РФ ОТ 28.01.2003г. Номер 2 О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. САНПИН 2.4.3.1186-03 В пункте 2.2.3.1 указано: рабочее место обучая щеголя оборудуют столами и стульями с  с учетами длины тела в зависимости от назначения учебного помещения. Не следует в учебных кабинетах и лабораториях использовать скамейки, табуретки, стулья без спинок.

11 Сентября 2013, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут