8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок установлен законом для проведения дополнительной проверки по заявлению о преступлении?

Было подано заявление в полицию, полиция вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела, данное решение было отменено прокуратурой и материалы дела были направлены на дополнительную проверку, с этого момента прошло уже 3 месяца,но никакого решения из полиции так и не пришло, сотрудник полиции, который занимается данным делом ссылается на то, что не может вынести решение пока не опросит подозреваемого т.к. такое указание ему дала прокуратура, но опросить он его не может т.к тот от него скрывается, какой максимальный срок установлен законом для проведения дополнительной проверки по заявлению о преступлении? Можно ли написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и на какие статьи ссылаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ирина. Срок дополнительной проверки может устанавливаться до 30 суток. Свыше этого срок устанавливаться не может, то есть в любом случае должно быть принято решение в соответствии со ст. 145 УПК РФ.

Можете обжаловать бездействие сотрудников полиции прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, либо в суд в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

В жалобе сошлитесь на ст.ст. 123, 124 (125, если жалоба в суд), 144, 145, ч. 4 ст. 146, ч. 4 ст. 148 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Дата обновления страницы 04.12.2018