Неофициальная работа

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос может ли человек заявить на право выплаты заработной платы если он работал без всяких документов в том числе и без трудового договора и в момент трудоустроиства пропал на неопределёное время(ушёл в запой)а потом вернулся когда начальник уже не работает на том месте работы.Если он напишет заявление то его примут?Если да то что будет начальнику?.

, Алексей Юрьевич, г. Красноярск
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Никаках законных оснований на получение выплат не имеется, так как ваши отношения никак не были оформлены (трудовой договор, срочный трудовой договор)