Может ли знак 8,23 стоять самостоятельно?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли знак 8.23 стоять самостоятельно, без других знаков на одном столбе?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Знак 8.23 относится к категории «Знаки дополнительной информации», согласно ПДД РФ. При этом как указано в разделе 8 «Дорожные знаки» ПДД РФ:

Знаки дополнительной информации (таблички) уточняют или ограничивают действие знаков, с которыми они применены, либо содержат иную информацию для участников дорожного движения.

Исходя из этого определения можно сделать вывод, что отдельно знак 8.23 не применяется.

С уважением, Константин.