Правомерно ли руководителям школ не делают индексацию окладов согласно майским указам?

Здравствуйте,положено ли директорам и заместителям директор школ индексация окладов согласно майским указам?

, Алевтина, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алевтина.

Действительно Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», было принято обеспечить доведение уровня оплаты труда соответствующих категорий работников до соответствующих размеров.

Между тем, финансирование муниципальных общеобразовательных организаций, осуществляется за счет средств муниципального бюджета или бюджета региона, т.е. федеральный бюджет в этом участия не принимает, поэтому возможна ситуация связанная с тем, что нет необходимых финансовых средств и они не были заложены в бюджета местного значения для выполнения указа.