Могу ли я уволиться без отработки с работы, на которую устроился будучи на пенсии?
Мне 55 лет, военный пенсионер и пенсионер по горячему стажу. . .
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
Вы пишите:
Мне 55 лет, военный пенсионер и пенсионер по горячему стажу.. .
В соответствии с ст. 80 Трудового кодекса Вы вправе уволиться, предупредив работодателя за 2 недели. Но данная статья кодекса так же позволяет расторгнуть трудовой договор до истечения указанного двух недельного срока.
Таким образом, обращайтесь к работодателю с заявлением, в котором указывайте дату расторжения трудового договора (день — с которого Вы хотите уволиться).