Нужно ли согласие супруга на продажу в данной ситуации?

Здравствуйте!

Моя жена собирается продать принадлежащую ей комнату, которую она купила в браке. Между нами заключен Брачный договор, по которому она может распоряжаться принадлежащим ей имуществом без моего согласия. Комната куплена после подписания Брачного договора. Этого достаточно для заключения сделки?

Заранее благодарю,

Владимир

Отправьте, пожалуйста, ответ на почту.

, Владимир, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Владимир!

Если в брачном контракте указано, что супруги свободно распоряжаются имуществом, зарегистрированном на каждого из них, нет никаких оговорок, то Ваша жена вправе продать комнату без Вашего согласия.

Владимир
Клиент, г. Москва

Какой документ нужно предоставить в таком случае в Регистрационную палату?

Заранее благодарю,

Владимир

Владимир, позвольте уточнить, Вы заботитесь о жене и собираете информацию как ей продать комнату или хотите ей помешать?

Надеюсь, что помогаете) В таком случае в Росреестр нужно предоставить брачный контракт вместо привычного согласия супруга на сделку.

Помешать ей не получится ).

Удачи!