8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перездача теоритического экзамена

нужно ли сдавать экзамен на знание правил дорожного движения если был лишен прав в 2012 году?

11 сентября 2013, 05:56, Алексей Мосин, г. Красноярск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ установлено, что с 01.09.2013г. водительское удостоверение возвращается после проверки знания Правил дорожного движения. «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“. А значит, теоритический экзамен придется сдавать.

14 сентября 2013, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет не надо сдавать.

Лицо,
совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на
основании закона, действовавшего во время совершения административного
правонарушения.
Закон,
устанавливающий или отягчающий административную ответственность за
административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение
лица, обратной силы не имеет.

14 сентября 2013, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я обучился на категории CDE месяц назад, и получил права, теперь решил получить ещё одну категорию А(мото) нужно ли мне сдавать теоритический экзамен?
Здравствуйте, я обучился на категории CDE месяц назад, и получил права, теперь решил получить ещё одну категорию А(мото) нужно ли мне сдавать теоритический экзамен? Если нет, то где можно взять документы подтверждающие её сдачу.
10 мая, 07:55, вопрос №3038194, Ильдан, г. Москва
4 ответа
Автомобильное право
2, следует ли сдавать теоритический экзамен в ГИБДД?
лишили в/у по сатьте 12.2, следует ли сдавать теоритический экзамен в ГИБДД?
20 февраля, 12:12, вопрос №2991095, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу я получить права и сдать теоретический экзамен в Приморском крае?
здравствуйте,могу я получить права и сдать теоритический экзамен в приморском крае так как переехал ,а права по старому адресу в Тверской области.
23 октября 2018, 04:49, вопрос №2142725, Станислав, г. Партизанск
6 ответов
Автомобильное право
Надо ли сдавать теоретический экзамен при замене просроченного в/у?
У меня закончился срок в/у в феврале 2016 года, скажите надо ли мне будет сдавать теоритический экзамен?
05 июля 2017, 12:29, вопрос №1687656, Михаил, г. Воркута
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать теоретический экзамен после лишения водительских прав на четыре месяца?
Я пересёк сплошную линию разметки 20.07.2014г. В суд не явился, и меня автоматически лиши права управлять транспортным средством на 4 месяца. Права сдал 15.11.14 и через 2 дня ушёл в армию. Сейчас 29.11.15 пришёл в гаи забирать права, а оказывается нужно пройти мед.комиссию и сдать теоритический экзамен. Правда ли ,что я обязан сдавать экзамен?
29 ноября 2015, 14:37, вопрос №1055331, Владимир, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013