8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен по ПДД, чтобы забрать в/у после лишения по ст 17,17?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на 8 месяцев по статье 17.17

, Олег, г. Тюмень
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Согласно пункту 4.1. статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Поскольку статья 17.17 КоАП РФ применяется не за нарушения ПДД (соответственно находится не в главе 12 КоАП), то при возврате ВУ экзамен сдавать не придется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Когда снимут с учета, нужно ли сдавать экзамен пдд в гаи, для возврата ву?
Добрый день, прокуратура подала иск в суд на лишение водительских прав, на основании того, что состою на учёте у нарколога. Когда снимут с учета, нужно ли сдавать экзамен пдд в гаи, для возврата ву?
, вопрос №3061993, Сергей, г. Обнинск
2 ответа
Лишение водительских прав
1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
Добрый день. Был лишён прав за нетрезвое вождение и потом попался ещё раз осудили по ст. 264 ч. 1 нужно ли сдавать экзамен пдд для возврата прав?
, вопрос №3038725, Игорь, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Срок прав категории б истёк три года назад.Я не поменял за ненадобностью.нужно ли сдавать экзамен пдд?
Срок прав категории б истёк три года назад.Я не поменял за ненадобностью.нужно ли сдавать экзамен пдд? Сколько стоит поменять права.Спасибо.
, вопрос №2843379, Луцук Игорь Владимирович, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
12.26.12.26.264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
12.26...12.26...264.1 линон прав все оплачено срок вышел нужно ли сдавать экзамен пдд или как можно его обойти
, вопрос №2768076, Александр, г. Богородск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в ГИБДД после лишения прав?
В 2010 году лешили права за езду в нетрезвом состоянии.срок довно вышел , нужно ли пересдача экзамена пдд в 2018 году И кокие документы понадобятся одновременно для замены прав и их получения
, вопрос №1935907, ренат, г. Казань
3 ответа