8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ГИБДД оштрафовать за разварки?

Здравствуйте не подскажите могут ли сотрудники гибдд оштрафовать за разварки? Просто многие говорят что могут а некоторые что нет.

, Михаил, г. Трехгорный
Шамиль Кубанов
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

«Разварки», насколько я понимаю, изготавливают с целью установить более широкие шины. Такие шины могут не соответствовать модели ТС.
Если шины не будут соответствовать модели ТС, то  его эксплуатация запрещена в силу п.5.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (приложение к  Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).
Согласно ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении?
Добрый день. Прочитала Вашу большую статью с разъяснениями по поводу открытия ИП в Армении гражданином РФ (https://pravoved.ru/question/3244640/). Однако, как мне кажется, данные могли уже устареть, хотелось бы актуализации информации для моей ситуации. Имеется доход от Google Play (реализация рекламы в мобильном приложении). В настоящее время я проживаю по ВНЖ в Мексике, открыла тут аналог нашего самозанятого, банковский счёт, получаю доход, плачу налоги. По семейным обстоятельствам через полгода я буду вынуждена если и не вернуться в Россию, то перебраться куда-то поближе. Но если рассматривать самый крайний вариант с возвращением в Россию, то мне бы хотелось сохранить данных доход и перевести его куда-то поближе территориально (всё же решать вопросы с Мексикой не очень удобно). Поэтому возник вопрос: всё ещё могу ли я, являясь гражданкой РФ открыть ИП а Армении? И правильно ли я понимаю, что кроме риска нарушения Указа №79 , у меня возникает двойное налогообложение (ИП в Армении и НДФЛ в РФ)? Изменится ли что-то из вышеперечисленного, если я получу ВНЖ Армении. С уважением, Наталья
, вопрос №3972855, Наталья, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Могу ли я оформить доверенность, на челока, который после решения суда, сдаст моё водительское удостоверение в ГИБДД?
Могу ли я оформить доверенность, на челока, который после решения суда, сдаст моё водительское удостоверение в ГИБДД?
, вопрос №3972214, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Являясь сотрудником полиции я приобрел т/с грузового типа, могу ли я сдавать данное и/с в аренду?
Являясь сотрудником полиции я приобрел т/с грузового типа, могу ли я сдавать данное и/с в аренду? Что для этого нужно? Спасибо!
, вопрос №3972003, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация, был пойман без прав сотрудниками гибдд, был абсолютно трезвый, составили протокол как по статье КоАП 12.8 что мне делать?
здравствуйте ,такая ситуация ,был пойман без прав сотрудниками гибдд ,был абсолютно трезвый ,составили протокол как по статье КоАП 12.8 что мне делать ?
, вопрос №3971276, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, является ли сотрудник "мертвой душой", если на работу он ходит регулярно, как и остальные работники, но выполняет не свои обязанности по ДИ, а другие?
Здравствуйте. Подскажите, является ли сотрудник "мертвой душой", если на работу он ходит регулярно, как и остальные работники, но выполняет не свои обязанности по ДИ, а другие?
, вопрос №3970803, Алена Николаевна, г. Кировск
Дата обновления страницы 29.11.2018