Можно ли при разводе претендовать на квартиру бабушки мужа, где мы за кредит сделали ремонт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас с мужем есть большой кредит на 800000 т. Р. Он был взят для ремонта в квартире и оформлен на него . Квартира в собственности его бабушки при разводе нам его поделят поровну? Если да то почему ? Ремонт сделан в квартире в которой я и мои двое детей не будут проживать после развода. Т.е. все деньги получается вложены в квартиру бабушки мужа.

, Алена, г. Тверь

Здравствуйте!

Согласно ст.45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе обратиться в суд и потребовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

При этом второй супруг не отвечает по обязательствам первого супруга, если такие обязательства не являлись общим или если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, не было использовано на нужды семьи.