Обжалование штрафа в судебном порядке спустя несколько месяцев

Скажите возможно обжаловать штраф в судебном порядке не сразу (в течение 10 дней, как положено) а через несколько месяцев?

, Нина, г. Екатеринбург
Марина Мочалова
Юрист, г. Красноярск

Нина здравствуйте! Уточните пожалуйста, штраф по делу об административном правонарушении?

добрый день. По истечении срока на обжалование, можно поставить вопрос о восстановлении срока на обжалование при наличии уважительных причин (например, болезнь или позднее уведомление о штрафе). Можно уточнить причину пропуска срока?

Нина
Клиент, г. Екатеринбург
Командировка