Регистрация ООО без участия второго физ лица, которое находится в другом городе

Есть два физических лица, нужно зарегистрировать ООО, одно, НО один находиться в Москве другой в Новосибирске? как возможно провести собрание и подать документы на регистрацию ООО без приезда одно к другому. Возможно ли сделать пересылкой документы.

, Иван, г. Новосибирск
Ризван Чобанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Закон нам говорит следующее:  «Решение общего собрания участников общества может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия участников общества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем). Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.»

Вам нужно заключить договор об учреждении. Закон: «Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества, определяющий порядок осуществления ими совместной деятельности по учреждению общества, размер уставного капитала общества, размер и номинальную стоимость доли каждого из учредителей общества, а также размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале общества».

Никаких проблем нет. Заключите договор. Перешлите его почтой туда где будет регистрироваться общество второй участник подпишет и вперед