Могу ли я ребенка на некоторое время оставить в детском доме?

Здравствуйте. Я недавно родила.и мне в роддоме сообщили ужасный приговор.мой ребенок тяжело болен и советовали оставить в роддоме. Мне сказали что некто об этом знать не будет. А вчера мне звонили с органа опеки и сказали что открыли дело. Я мужу сказала что ребёнок умер при рождении.Сейчас они требуют что я явилась в орган опеки вместе с мужем.Подскажите пожалуйста и помогите. Как мне быть???И что мне ждет дальше.Если муж узнает что я обманул то или убьет меня или в лучшем стучит выгонят из дома.а дома у меня еще 3 ребенка.и у нас очень счастливая семья.И пожалуйста не звоните.если можно пишите на электронной почте.я не могу говорить.рядом муж.

, Гаяне, г. Сочи
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В органы опеки Вас пригласили, чтобы попробовать уговорить оставить ребенка, Гаяне.

Вы не совершили преступления.

Что касается супруга, то ему можно будет сказать, что Ваше решение — последствие психологической послеродовой травмы (это часто бывает с женщинами), причем, органы опеки Вам даже могут помочь поговорить с супругом, чтобы всё разрешилось мирно в семье и у Вас не было проблем в отношениях.