Какие права у собственника, если затопили новую квартиру в процессе ремонта?

Затопили новое жильё. Квартира в стадии ремонта. Нанесён ущерб имущества. Виноват подрядчик. Какие права у собственника. Другого жилья не имеем, в семье несовершеннолетний ребёнок.Проживание невозможно.Залив капитальный.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо требовать возмещение ущерба с виновного в затоплении. составляйте акт о затоплении с представителем управляющей компании, потом проводите оценку ущерба и затем в суд, так как в досудебном порядке вряд ли получится получить компенсацию. В заявлении ссылайтесь на статью 1064 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.