Нужно ли платить налог с продажи дачного участка?

Продан дачный участок, который был куплен более 20 лет назад. Но на кадастровый учет он был поставлен за месяц до продажи, т.к. до этого были проблемы с межеванием. Придется ли платить в этом случае налог с продажи? Я слышал, что при продаже участков, которые очень долго были в собственности, налог не берется.

, олег, г. Москва
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Олег!

Есть ли у Вас свидетельство о праве собственности на этот участок 20тилетней давности??

Если есть, то налога платить не нужно.

олег
Клиент, г. Москва

Мы отдали его покупателю при совершении сделки. Копия подойдет?

Если она в принципе было и сохранилась копия, то при возникновении вопросов со стороны налоговой, вы всегда сможете доказать давность владения.

Налога не будет.