152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли работников с черной зарплатой в частной организации отправить за свой счет в отпуск?

Здравствуйте, могут ли работников с черной зарплатой в частной организации отправить за свой счет в отпуск на 2 месяца?

28 Ноября 2018, 22:04, вопрос №2182019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1123
ответа
601
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, понятие «могут» «вправе» не применимы к неофициальной зарплате, все действия работодателя незаконны в принципе, работникам нужно через суд устанавливать трудовые отношения, взыскивать заработную плату и жаловаться в прокуратуру и трудинспекцию.

28 Ноября 2018, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
168
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зима
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, оформлены работники или нет. Если работодатель вообще не оформил работников и они работают без трудового договора, то не исключено, что он вполне может не только отправить в «отпуск», но и не заплатить.

Единственный способ защитить свои права в такой ситуации — писать коллективную жалобу а государственную инспекцию труда в связи с нарушение трудового законодательства.

28 Ноября 2018, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут