Как правильно оформить заявление на выплату алиментов?

Здравствуйте!Хотела узнать я гражданка Украины,отец моего ребенка тоже гражданин Украины,но у него есть РВП в Крыму! Оба мы проживаем на територии Крыма,но не в месте! Могу ли я подать на него заявление о выплате алиментов на ребенка В свидетельстве о рождения сына отец на моей фамилии

, Юлия, Обухов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Хотела узнать я гражданка Украины, отец моего ребенка тоже гражданин Украины, но у него есть РВП в Крыму! Оба мы проживаем на територии Крыма, но не в месте! Могу ли я подать на него заявление о выплате алиментов на ребенка В свидетельстве о рождения сына отец на моей фамилии

Юлия

Как я понял, у Вас также есть регистрация в РФ, если так, то возможно в судебном порядке взыскать алименты в РФ:

ст. 164 СК РФ: Алиментные обязательства совершеннолетних детей в пользу родителей, а также алиментные обязательства других членов семьи определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства такие обязательства определяются законодательством государства, гражданином которого является лицо, претендующее на получение алиментов.