1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Что мне грозит за покупку семян конопли?

доброго вам времени суток. У меня, такой вопрос. Есть куча сайтов на которых продают семена конопли разных сортов и цен. А вот почему то если я их куплю, то пойду по уголовному делу. И како обьяснить властям, что выращивать я буду ее, только для личного употребления? Я кстати вот предложил бы лучше запретить продавать алкогольные напитки, но я думаю что мы все помним как во времена Сухого закона, люди начали пить и есть все подрят, включая гуталин и пить спирт содержащийся в краске, так же это повело к расцвету опиатов, но почему так трудно лигализовать анашу, ведь мир станет чуточку добрее)

28 Ноября 2018, 19:26, вопрос №2181893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
481
ответ
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Покупка то не запрещена, в семенах конопли отсутствует психоактивное вещество, а вот незаконное культивирование… Как объяснить, да никак, под внимание попасть можно, к покупателем оно, я думаю, особое).

УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
http://www.consultant.ru/docum...

28 Ноября 2018, 19:41
q Отблагодарить
0 0
481
ответ
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Никак тут не объяснишь, привлекут)

28 Ноября 2018, 19:42
Олег
клиент
спасибо, но совсем не утешительный ответ, и поэтому то и приходится покупать у барыг, набивая их кошельки( а вам спасибо за вашу консультацию
28 Ноября 2018, 19:44
481
ответ
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да не за что, Олег.

28 Ноября 2018, 19:45
481
ответ
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так что, Олег, по-тихому все, чтоб не привлекали).

28 Ноября 2018, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.