Стоит ли по требованию ФССП отдавать налоговое имущество?

Брал кредит под залог ПТС 750000руб. После просрочки кредитор обратился в суд о взыскании авто. Суд был на стороне кредитора. Я погасил основной долг, остались проценты и судебные издержки. Кредитор обратился с исполнительным листом к ФССП для взыскания авто. Вопрос: Имеют ли право ФССП изъять мой авто в пользу кредитора если основной долг погашен?

, Дмитрий, п. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо исходить из того, что указано в решении суда. Суд удовлетворил требования об изъятии у Вас залогового имущества или нет? если так, то решение суда обязательно к исполнению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, п. Сургут
Елена доброго вечера, у меня нет решения суда на руках, попробую завтра его забрать в канцелярии, вопрос мой задан Вам не зря… Согласно закона, имущество у меня могут изъять в случае задолженности по основному долгу превышаемой 5%. от 750000руб. На проценты проценты не накапливают. Я ведь прав?

надо смотреть решение суда. Изъятие имущества в целях взыскания долга по исполнительному производству — это крайняя мера и если Вы погашаете долг, то можно надеяться, что эта мера не будет применяться, но это на случай взыскания долга по решению суда.