Каковы нюансы для работающих на дому и самозанятых граждан?

Сколько должен будет заплатить самозанятых в любом случае? могут ли поставить условный доход? должен ли самозанятый что-то платить, если его доход за месяц - 0 рублей? каким образом будет вычисляться доход? спасибо

, Динара, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Динара

Данный закон будет пока работать на территории Москвы, Московсковской, Калужской и Республики Татарстан, с 2020 года по всей стране, предполагается, что налог в размере 4 % придется уплачивать, соответственно если дохода нет, то и платить не нужно

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В