Можно ли как-то избежать призыва в армию?

Здравствуйте, у меня вопрос. Отсрочки нет, осталось 33 дня до конца осеннего призыва. Можно ли как-то избежать призыва в армию, живя в другом городе? Из военкомата звонили родителям, приходили домой где я прописан. И если сейчас прийти по повестке, то можно ли как-то растянуть прохождение медкомиссии, чтобы не успеть до 31 декабря? И если не успею, то весь призыв переносится на весну?

, Богдан, г. Уфа

Здравствуйте Богдан!

У вас есть диплом о высшем или среднем-профессиональном образовании?

Есть ли у вас какие-либо хронические заболевания?

Богдан
Клиент, г. Уфа

Только полное школьное, я на первом курсе вуза. Хронических скорее всего нет