Что делать, если мошенник украл и вернул деньги?

Сегодня ко мне подошёл мужчина и попросил 80р на проезд дочери до своего города на маршрутке. У меня не было 80 и я дала 100. Он сказал, что через 2 часа закинет мне на телефон 200, и дал мне свой телефон. Я позвонила на этот номер, но он был недоступен, и он сказал, что он разрядился, а когда зарядить, то включит. Так же я попросила сфотографировать его паспорт, но я не успела это сделать и только посмотрела его. В итоге денег так и нет (прошло около 3 часов), номер недоступен и я не знаю что делать, но я запомнила где он прописан.

Стоит ли мне подавать заявление в полицию? Поверят ли мне, если у меня нет доказательств (только моя подруга, которая была в этот момент со мной), и могу ли я подавать в полицию, если мне 14 лет (паспорт есть)

, Анастасия, г. Пятигорск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
В указанном вами случае,  в действиях лица получившего 100 рублей,  отсутствуют признаки преступления,  и скорее все полиция не поможет вам в поисках злоумышленника.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!