Как оформить алименты и подать на раздел совместно нажитого имущества?

Доброго времени суток! скажите пожалуйста как лучше оформить алименты, и на раздел совместно нажитого имущества, если мы в браке? это нужно для признания не платежеспособным!

, Яков Сергеевич, г. Камышлов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо просто обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на детей, приложить свидетельства о рождении детей и справку о совместном проживании. Раздел имущества можете осуществить как в судебном порядке, так и у нотариуса оформить брачный договор, либо соглашение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.