8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности за интимную связь 17-летнего с 13-летней?

Здравствуйте я уже писал по по поводу этого вопроса. И так мне 17 ей 13 была интимная связь. Её родители твердо уверены в том что они меня посадят. Даже шла речь о том что сами расправятся. Со стороны закона что мне будет за это?

, Стас, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Привлечение к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ вам не грозит, так как Вы сами на время вступления в половые отношения являлись несовершеннолетним. Уголовная ответственность Вам может грозить только в том случае, если было совершено  изнасилование и данная девушка подтвердить данный факт.  

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если связь была добровольная, то ответственность не грозит.

Согласно ст. 134 УК РФ к уголовной ответственности привлекается лицо, достигшее 18 лет.

С уважением,

0
0
0
0
Антон Хаустов
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Стас, согласно ч. 3 ст. 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

 наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 

В связи с изложенным если Вы не достигли на момент совершении 18 лет и не применяли никакого насилия в отношении указанной девушки, не высказывали угроз применения насилия, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможна ли коммисация с армии по 17 статье из-за стресса в связи редкой болезни матери, у которой может вскочить тромб из-за переживаний?
Здравствуйте! Возможна ли коммисация с армии по 17 статье из-за стресса в связи редкой болезни матери, у которой может вскочить тромб из-за переживаний?
, вопрос №3898361, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: могу ли претендовать на какие-либо выплаты в связи с тем, что организацию ликвидировали лишь спустя три месяца после моего сокращения?
Здравствуйте! Ситуация следующая: 11.07.23г. меня сократили на работе. 11.05.23 г. я получила на руки Уведомление и сокращении численности и штата п.2 ст. 81 ТК РФ. Сокращение было в связи с тем, что наше учреждение и еще несколько других реорганизовали путем присоединения к другому учреждению. По факту организация, в которой я работала была ликвидирована только недавно 13 октября 2023 г. Вопрос: могу ли претендовать на какие-либо выплаты в связи с тем, что организацию ликвидировали лишь спустя три месяца после моего сокращения? То есть по факту я могла же еще там работать...А они лишили меня работы.
, вопрос №3897560, Елена, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Скажите пожалуйста, в данном случае можно ли привлечь такого человека к ответственности?
Здравствуйте! Вызывала ремонтника поклеить обои в прихожей ; нашла через знакомых) знаю только имя, и его два сотовых номера телефона, заплатила за работу , но по факту подумал все в морщинах и с дырками , криво поставил выключатель из за чего целые суткигорел свет, пришлось вызывать электриков и придется снова все снимать и переключать, это помимо того что кот блевал от клея 4 раза и испортил себе желудок ( так как на полу осталось много клея , потому он этот горе мастер не стелили газеты) , я не говорю про моральный ущерб. Скажите пожалуйста , в данном случае можно ли привлечь такого человека к ответственности?
, вопрос №3897372, Милания, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление и что ей светит?
Здравствуйте. Что если совершеннолетняя говорит третьим лицам на 16 летнюю девочку без доказательств , что она шлюха, что у нее была интимная связь за бабки со всеми подряд, так же лжет, что она этим занимается этим с 12 лет. Теперь у девочки психологические проблемы. И лживая репутация в школе. Можно ли написать заявление и что ей светит?
, вопрос №3897119, Михаил, г. Волгоград
Уголовное право
Грозит ли мне что то что я просил интимное фото у девушки 13 лет мне 17, она мне так ничего не скинула?
Грозит ли мне что то что я просил интимное фото у девушки 13 лет мне 17, она мне так ничего не скинула?
, вопрос №3897008, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018