С какого момента взыскивается налог на транспортное средство?
Здравствуйте! Уменя такой вопрос. Предположим, что я вместе с продавцом самостоятельно отпечатываю, заполняю и подписываю договор купли-продажи. Записываюсь на прием в МРЭО но еще не сегодня. С какого момента с меня будут вычитывать налог на автомобиль?
, Евгений, г. Тула
Сергей Баркалов
Добрый день.
Согласно ст. 357 НК РФ «Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения».
Только с момента регистрации автомобиля на Вас, будет исчисляться транспортный налог.
Уплата производится не позднее 1-го декабря, следующим за датой приобретения.
С уважением.