Ответственность за управление ТС без водительского удостоверения и доверенности
Здравствуйте. Сын (19 лет) без моего ведома воспользовался моим автомобилем (водительского удостоверения у него нет, доверенность на него не оформлял). Кроме того, он установил на крышу автомобиля рабочий проблесковый маячок. Был остановлен сотрудниками ДПС. Какие последствия грозят мне и ему за совершенные правонарушения. Я в пользование и распоряжение ТС не передавал, автомобиль сын взял без моего ведома, проблесковый маяк я также не устанавливал. Но у него ВУ, как я говорил нет. При этом заявление об угоне на сына писать, как вы понимаете, не намерен.