Можно ли отказаться от вины по ДТП, если я ее взяла на себя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне будет за дачу ложных показаний? Было ДТП Виновник аварии мой муж, он без прав. У Пострадавшего ущерб здоровью средней тяжести, муж договорился с ним и оформили ДТП на меня. После пострадавший передумал и написал заявление, как все было. Я не стала отказываться от своих показаний, написала, что за рулём была я и подробности ДТП, подписала бумагу что предупреждена о даче ложных показаний. Суд состоится через месяц, пришли документы на сумму 250000. В данный момент мы с мужем разводимся и не хотелось бы вешать его долг на себя. Могу я отказаться сейчас и куда обратиться? что мне может быть за дачу ложный показаний?

, Елена, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомится с административнм материалом оформленным в отношении Вас.

Суд состоится через месяц, пришли документы на сумму 250000.

Елена

С Вас требуют данную сумму? Можете прикрепить иск для ознакомления.Можете ссылаться на ст. 51 Конституции Российской Федерации: «Никто не обязан свидетельствовать против самого себя».  Обращайтесь в чат буду рад помочь на платной основе, в том числе представительство в суде.