8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая супруга не отвечает на звонки?

Здравствуйте. Нахожусь в другом городе , но бывшая супруга не отвечает на звонки , сына два года. Хочу узнать как у него дела и договориться о встрече с сыном. Как быть ? Можно ли позвонить в полицию? Может там не все хорошо?

, Дмитрий, г. Тверь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Если в том городе  у Вас нет близких родственников или друзей, которые в состоянии выяснить ситуацию, то можете обратиться в полицию и сообщить о произошедшем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

Полиция не будет заниматься Вашим делом, поскольку здесь гражданско-правовые отношения, надо в суд обращатться и устанавливать порядок общения с ребенком

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске, если вам неизвестно местонахождения ребенка, а также в органы опеки, если вам оказывают препятствия в общении с ребенком.

Для конкретных рекомендаций нужно больше информации, но вам нужно обращаться в суд по месту жительства матери с исковым заявлением об определении порядка общения ребенка (статья 66 СК). Суд установит время, место, периодичность и иные условия общения ребенка с вами.

Обращайтесь, пожалуйста в чат за более подробной консультацией, составлением документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Дмитрий, согласно ч.1 ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. в вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения  с ребенком. Можно попытаться заключить мировое соглашение об определении порядка общения с ребенком. Такое заявление по общему правилу в соответствии со ст.28 ГПК РФ подается по месту жительства ответчика. Если будет решение и она будет препятствовать вашему общению, то исполнения решения суда будут контролировать судебные приставы. С неисполнение решения суда предусматривается также административная ответственность ст.5.35 КоАП РФ. 

Полиция, конечно, этим заниматься не будет. 

Вы можете написать мне в чат, если вам нужно составить исковое заявление и представить ваши интересы в Твери, если вы находитесь в другом городе, условия согласуем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018