Здравствуйте,
Если у отца детей нет постоянного заработка, это является основанием для определения алиментов в твердой денежной сумме (статья 83 СК). Однако 1) для изменения формы взыскания алиментов нужно обращаться в суд 2) размер алиментов не может быть ниже 1/2 прожиточного минимума на 1 ребенка.
Вы можете попробовать обратиться в суд и заключить мировое соглашение, но его условия не могут быть произвольными, они будут проверяться судьей на законность и соответствие интересам детей. Вы можете просто не взыскивать алименты, договориться о их размере с отцом ребенка — вам ведь необязательно взыскивать алименты принудительно через приставов… При этом у вас останется возможность обратиться за взысканием задолженности по алиментам.
В вашем случае соглашение не отменит решение суда — если оно вынесено, оно является обязательным к исполнению. Ваше право не предъявлять исполнительный документ к взысканию, право отца детей исполнять решение суда добровольно. Однако соглашением сторон изменить/отменить решение суда нельзя, можно договориться о форме его исполнения.
Алименты в размере 7.000 на 2-х детей нарушают права и интересы детей, поскольку они существенно ниже размера прожиточного минимума, такое соглашение в любом случае заключить не удастся.
С уважением, Андрей Козырев