Обязателен ли военный билет при получении медицинской справки на оружие?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ответьте пожалуйста если не сложно. Могут ли мне отказать в выдаче справки 086/у без военного билета на медицинском осмотре ? И обязателен ли вообще военный билет при прохождении медкомиссии на оружие ? Заранее спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

ФЗ «Об оружии» не предусматривает наличие военного билета  в качестве разрешительного документа. Однако по факту психиатр и нарколог требуют его для проверки по базе данных психического и наркотического диспансера. Отсутствие военного билета не является основанием для отказа, будет достаточно другого документа, удостоверяющего личность, например паспорт.

С уважением

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное вам за ответ! А что сказать ему, если он откажется выдавать мне справку без военного билета?

возьмите другой документ, удостоверяющий личность.