8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли военный билет при получении медицинской справки на оружие?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ответьте пожалуйста если не сложно. Могут ли мне отказать в выдаче справки 086/у без военного билета на медицинском осмотре ? И обязателен ли вообще военный билет при прохождении медкомиссии на оружие ? Заранее спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

ФЗ «Об оружии» не предусматривает наличие военного билета  в качестве разрешительного документа. Однако по факту психиатр и нарколог требуют его для проверки по базе данных психического и наркотического диспансера. Отсутствие военного билета не является основанием для отказа, будет достаточно другого документа, удостоверяющего личность, например паспорт.

С уважением

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное вам за ответ! А что сказать ему, если он откажется выдавать мне справку без военного билета?

возьмите другой документ, удостоверяющий личность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день мне 18 лет мне выдали военный билет по негодности могут ли меня призвать в армию и забрать военный билет
Добрый день мне 18 лет мне выдали военный билет по негодности могут ли меня призвать в армию и забрать военный билет
, вопрос №3968366, Даниил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
Военное право. КМО 1. Проходил КМО 21.12.2023 года 2. Направили на обследование, выдали повестку "Явиться в январе с результатами обследования в районный военкомат" 3. Больница принимала только 26.12.2023 (последний день в рамках призыва) - заключение оттуда будет только в новом году, то есть после окончания призыва. Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
, вопрос №3968000, Кирилл, г. Москва
Военное право
Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата, мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии
Работаю врачом в военном комиссариате, на меня подал в суд человек который по принятию гражданства РФ получал военный билет и не согласен с категорией годности что я ему поставила. Вопрос о призыве в армию не стоит ему 35 лет,он боится что если начнётся мобилизация его призовут . Было два слушания на них ходила наш главный врач военного комиссариата , мы написали бумагу что я болею и прошу рассмотреть данное дело в моем отсутствии. Его жена адвокат представляет его интересы, и настаивает чтобы я там появилась . Со слов глав врача дама очень нервозная , я нахожусь в положении беременность тяжелая , до этого было две потери . Как мне избежать стресса ?
, вопрос №3967806, Диана, г. Москва
Недвижимость
Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
Здравствуйте Собираемся открывать кофейню на первом этаже жилого дома , на втором этаже которого размещаются другие коммерческие помещения . Обязательна ли установка вентиляции в таком случае?
, вопрос №3967249, Луиза, г. Москва
Семейное право
Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека Мой молодой
Опека просит оценку жильщных условий и справку о официальной работе моего молодого человека Мой молодой человек учиться и работает неофициально так как получает пенсию по потере кормильца Квартира в которой он живет отдельно принадлежит его матери и она против Можно ли как то обойтись без справки о работе и оценке жилья
, вопрос №3966503, Ульяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2018