8 499 938-65-20

Как поступить, если есть большой долг за квартплату?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ. Квартира муниципальная, досталась она мне после смерти Матери , насчет долга я не знала так как жила в другом городе. Соц-найма я не заключала, была прописана там с двумя детьми и сейчас прописана, я не работаю, пристава блокируют счета на которые поступают детские деньги , долг не снижается. ВОЗМОЖНО ли погасить всю за должность по квартплате материнским капиталом ? Притом что ребенку на которого материнский капитал не исполнилось дух лет . Епишева Татьяна Андреевна 23,10,1990 г.р. Магаданская область г. Сусуман ул.Комсомольская 25 кв.7 Есть АКТ о том что квартира не подлежит проживанию . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Показать полностью
, Татьяна, г. Сусуман

Татьяна, здравствуйте!

Вы не можете использовать средства материнского капитала на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг.

Согласно части 3 ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Средства материнского (семейного) капитала используются на  конкретные цели:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;



5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
Здравствуйте, ситуация такова, у меня диагноз монетовидная экзема, ремиссии не было уже 3 года, диагноз прогрессирует еще больше, на данный момент в стадии обострения, в военкомате присвоили категорию б-3, подавали жалобу в ввк, после подачи жалобы звонили из военкомата вызывали к дерматологу, дерматолог сказал жди повестку, 19 июня отправка. Хотелось уточнить дерматолог вызывал по поручению ввк или нет? от ввк никаких известий не было , о завершении тоже не уведомляли. Что делать дальше? Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
, вопрос №4979309, Камиля, г. Казань
Доброй ночи Мой родной отец увяз в кредитах, у него большой долг по алиментам и с начала нашего общения просит
Доброй ночи Мой родной отец увяз в кредитах, у него большой долг по алиментам и с начала нашего общения просит скинуть фото первой страницы паспорта и реквизиты карты Скрывается от ФССП, но когда есть возможность, то скидывает мне пару тысяч Мне 10 сентября исполняется 20 лет, я официально трудоустроена но бывают моменты, когда денег не хватает, поэтому прошу Может ли отец использовать мои данные паспорта в своих целях, может для списания Долгов или подачи заявления, что он недееспособен и я должна выплачивать ему алименты?
, вопрос №4979179, Ангелина, Симферополь
Здравствуйте.в частном доме есть большой гараж.занимаемся химчисткой и тонировкой автомобилей.кадастравая
Здравствуйте.в частном доме есть большой гараж.занимаемся химчисткой и тонировкой автомобилей.кадастравая полата выписала предписание что нельзя заниматься этим..так как земля под ижд..но закон заприщающий именно эту деятельность мы не нашли.зона ж4. Как быть? Мы живем в этом доме на втором этоже и прописаны,в гараже работаем.
, вопрос №4977123, Шауберт, г. Москва
Здравствуйте у моего мужа большой долг по алиментам от прошлого брака,ФССП прислало постановление о розыске, заблокирова
Здравствуйте у моего мужа большой долг по алиментам от прошлого брака,ФССП прислало постановление о розыске, заблокировали счета, потом он с дочерью договорился на не большую сумму, что он ей отдаст, а они снимут алименты, как это всё правильно оформить? И снимут ли ФССП долг
, вопрос №4974169, Олеся, г. Череповец
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому с
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому судье просьбу об индексации, просто сумма больше половины долга, имею ли я законное право в установленные сроки написать возражение мировому судье, так как он вынесет положительное решение не разбирая суммы и расчеты этой индексации?
, вопрос №4973007, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 28.11.2018