Как поступить, если есть большой долг за квартплату?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПО КВАРТПЛАТЕ. Квартира муниципальная, досталась она мне после смерти Матери , насчет долга я не знала так как жила в другом городе. Соц-найма я не заключала, была прописана там с двумя детьми и сейчас прописана, я не работаю, пристава блокируют счета на которые поступают детские деньги , долг не снижается. ВОЗМОЖНО ли погасить всю за должность по квартплате материнским капиталом ? Притом что ребенку на которого материнский капитал не исполнилось дух лет . Епишева Татьяна Андреевна 23,10,1990 г.р. Магаданская область г. Сусуман ул.Комсомольская 25 кв.7 Есть АКТ о том что квартира не подлежит проживанию . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, Татьяна, г. Сусуман
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вы не можете использовать средства материнского капитала на погашение задолженности по оплате коммунальных услуг.

Согласно части 3 ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Средства материнского (семейного) капитала используются на  конкретные цели:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».