Обязательна ли медкнижка для штатного сторожа детского учреждения?

нужна ли медкнижка сторожу детского учреждения если он находится в штате учреждения или достаточно пройти медкомиссию

, Виктор, г. Саратов
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктор ! Руководствоваться необходимо Приказом Минздрав соцразвития России от 12.04.2011 N 302н(ред. от 15.05.2013) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» при выполнении любых работ в дошкольных образовательных организациях требуется при поступлении на работу и периодически в процессе работы проходить медицинский осмотр. Данные мед осмотров заносятся в личные медицинские книжки. Таким образом, Вам необходимо пройти медосмотр.

С уважением Александр Иванович!