8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить неправомерное задержание по ч 1 ст 19,3 КоАП РФ?

Добрый час.Опишу ситуацию.26.11.2018г.Утром около 10 где-то в районе металлистов выезжал,и возможно нарушил.При повороте налево проехал через разделитеную полосу,был остановлен сотрудником ДПС.остановился вышел к нему...он начал сплошная,лишение машину на штрафстоянку итд.заявив что есть видео фиксация.Я попросил его ознакомить, затем он заявил что в суде.Я ссылаясь на нормы права говорю что на месте ,он начинает требовать документы.я ему для чего вам?для сост. Адм.протокола.хорошо говорю,разъясните мне моё правонарушения и меры адм. наказания,прошу все чтоб было по закону.это его вывело и он заладил вы отказываетесь,вы отказываетесь.я попросил служ.уд.он показал,и опять за свое...я говорю по какой статье и мои права объясните.сеичас пременю физ.силу и спец ср-ва.Я говорю за что?за документы ?да ? Ещё раз хотел услышать о том какая процедура, говорю протокол да.хорошо .достаю и отдаю ему вод.уд.он говорит на машину,я говорю где-то в бардачке со страховкой.но он положил удостоверение себе в карман и начал меня крутить.я говорю ты что делаешь? Повалял меня по земле,т.к.я работаю в Яндекс такси был в тапочках.после открыл дверь и начал рыться искать док.я говорю вы что лазиете где понятые,у меня сидел пассажир...он в шоке.попросил как ему снять заказ.после дпс говорит поехали в отдел.

Они решили тогда оформить что я ехал разговаривал по телефону,предложил мне проити освидетельствования я говорю в любую больницу любые анализы.Хорошо сейчас тогда 1500 штраф и все.

Я сел в его патрульку,мы доехали до отдела.в отд. разговорились,я говорю награждён гос.наградой,статус ветеран,женат,двое детей,младшей 1.2 мес.и ТД.

19.3 потом,я говорю не не согласен никого сопротивление не оказывал.и без защитника ничего не буду.Тогда прокол забрал и стал составлять по сплошной.Говоритт подпиши отпустим домой,завтра на суд.Я написал что была крайняя необходимость и я уходя от столкновения возможно выехал на встречную.Он написал видео прилогается.

Далее 19.3 говорит напиши что не понял требования сотрудника я договорюсь напишешь явку сегодня уйдешь.

И все.далее меня задержали,ограничили все права, сказали завтра суд.Так я просидел в отделе с 10 утра 26.11.2018 по 27 .11.2018 где в 16 часов меня отпустили ,обязав распиской прибыть к 10 утра в отдел полиции .Что я сейчас и делаю еду.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Алексей. Защитник (адвокат) в производстве по делам об административном правонарушении не предоставляется за государственный счет. Вы сами должны обеспечивать и оплачивать участие защитника.

Явка с повинной нормами КоАП РФ не предусмотрена.

Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, предполагает не только оказание сопротивления, но и неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Так как административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, влечет

наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, к Вам могла быть применена мера обеспечения производства по делу в виде административного задержания на срок до 48 часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
К кому и с чем обращаться если "вот такие правила" говорят на рецепшене?
Не пускают в спорткомплекс Лужники где бассейн с семилетним ребенком родителей. То есть чтоб не стоять на улице войти можно, но дальше через два метра проходы как в метро по карте и все. Если ребенок ходит в бассейн, только он может пройти. Раздевалка, душ, гардероб, туалет все сама. Кто несет ответственность за девочку пока они не в самой воде? Любой может войти из мужской раздевалки или что-то подобное. Что на счет ч.1 ст. 64 СК РФ? К кому и с чем обращаться если "вот такие правила" говорят на рецепшене?
, вопрос №3922140, Princess Consuella, г. Москва
Банкротство
Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4
Здравствуйте! Я бы хотела совершить процедуру банкротства по многочисленным займам. У меня уже есть 5 судебных производств, одно из которых закрыли по статье 46 ч.1, п.3. Насколько я знаю, для оформления банкротства необходима статья 46 ч.1, п.4. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3922027, Эльвель, г. Иркутск
Уголовное право
Поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ
Оформляла МФО, Поступило сообщение на WhastApp В отношении Вас, от гражданина Мартынова А.А. поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ. В соответствии со ст.188 УПК РФ 20.11.2023г. Вам надлежит прибыть к 12:00 в УМВД России, по адресу, г. Оренбург, Комсомольская, 49 Телефон для связи с заявителем: Мартынов А.А. 89686071481 Номер с котого поступило сообщение зарегистрирован в другом городе, сотрудник или коллектор ?
, вопрос №3921621, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"?
Можно ли избежать лишения свободы по ст 119 ч 1 УК РФ при наличии отягчающих обстоятельств как "Рецедив"? Рецедив не по ст 119 ч 1. Рецедив идёт за отбытие лишения свободы по другим статьям. Одна статья была тяжкой тяжести. Судимости не погашены
, вопрос №3920274, Анна Попова, г. Курск
Дата обновления страницы 28.11.2018