Снимут ли группу инвалидности в данном случае?

здравствуйте!дочь ребёнок инвалид по сахарному диабету 17лет,выходит замуж.снимут ли группу которая дана до 18лет

, марина, г. Бийск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Марина!

Факт замужества никак не влияет на установление инвалидности.

Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» Категория «ребенок-инвалид» устанавливается сроком на 1 год, 2 года, 5 лет, до достижения гражданином возраста 14 лет либо 18 лет.

Согласно п. 13.1 вышеназванного Постановления Правительства РФ граждане, которым установлена категория «ребенок-инвалид», по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию в порядке, установленном настоящими Правилами.

Соответственно, Вашей дочери при достижении 18 лет необходимо будет пройти переосвидетельствование с целью установления группы инвалидности.