Где найти адвоката по семейным вопросам в Краснодаре?

Необходим адвокат, имеющий опыт в разделе имущества, установлении алиментов в Краснодаре. Необходима консультация и/или представительство. Брачного контракта нет, соглашения нет. Ожидаются препятствия со стороны ответчика. Из совместно нажитого - авто.

, Анна, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Вы можете найти специалиста конкретного города в картотеке юристов портала «Правовед». На личных страницах юристов сайта можно ознакомиться с типом предоставляемых ими юридических услуг. В личном чате выбранных юристов до оказания услуг можно оговорить их виды и стоимость (расценки различны и зависят от сложности ведения конкретного дела, объема необходимых к подготовке документов и т.д.).

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Анна.

Вы можете обратиться к юристу по семейным спорам проекта «Правовед.ру» и просить его представлять Ваши интересы в суде.

Так могу сказать, что, поскольку нет ни брачного договора, ни соглашения, то раздел имущества будет осуществляться по закону.

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.