8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от ненужной записи в трудовой?

Я устраиваюсь на работу в Газпром. Меня берут, но предстоит проверка службой безопасности. В моей трудовой есть только одна запись, о том, что я месяц работала в Макдоналдсе, уволилась по собственному. Я эту запись сохранять не хочу. Вопрос: Что будет лучше: соврать, что я нигде не работала, или указать место работы, но сказать, что потеряла трудовую? Узнает ли об этой работе служба безопасности?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы не желаете, чтобы фигурировала Ваша запись о работе в Макдональдсе и увольнении по собственному желанию, Вы вправе не предъявлять трудовую книжку и сказать, что нигде не работали, хотя это не плюс в Вашу пользу, либо можете сказать, что потеряли трудовую книжку. Но в последнем случае Вы должны будете сказать, где до этого работали. А эту информацию служба безопасности может проверить простым телефонным звонком.

Если Вы скажете, что нигде не работали, то, теоретически, служба безопасности не может проверить эту информацию. Она может получить эту информацию, если у них работают знакомые в Пенсионном фонде, либо в налоговой, куда поступает информация о доходах работающих граждан.

Хотя Ваша работа в Макдональдсе и увольнение по собственному желанию не имеет под собой отрицательных моментов.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Меня не беспокоит, что узнает служба безопасности, хочется просто чтобы книжка начиналась с чего-то более красивого(хотя это и глупо). Просто при оформлении новой книжки взамен утерянной вроде как все равно придется восстановить записи. Я могу не восстанавливать их?

Конечно, Вы их можете не восстанавливать. Это Ваше право. Просто на данный момент для назначения пенсии нужно подтверждение записями трудовой книжки. Просто не выбрасывайте трудовую с одной записью. Кто знает: может Вам этого месяца не будет хватать до стажа, необходимого для назначения хорошего размера пенсии. Хотя, если Макдональдс за Вас отчитывался, то сведения о персонифицированном учете по Вам должны быть переданы в Пенсионный фонд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018