8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли дали справку взамен военного билета?

Правомерно ли дали справку взамен военного билета ? Здравствуйте! Получил гражданство рф. Паспорт забрал 1 июня, потом прописку мне подписала аж 22 июня, я на след недели забрал Ее, а потом аж на следующей недели в конце пришёл в военкомат, мне сказали какие собрать документы, взять 300 рублей оплатит штраф и явится в военкомат в среду для прохождения медкомиссии. Я пришёл прошёл всех врачей кроме психолога( у меня не было характеристики на руках), мне выписали направления что бы мне Ее дали в ЖКХ и я пришёл в этот день и отдал но не психологу ( его уже не было ) а мужчине которому я и документы приносил , он сказал покажет ему и прийти в пятницу , ( последний день призыва ) для получения приписного , я пришёл в пятницу , он быстро дал в этот день подписать главному врачу медкомиссию и признали меня годным и потом дали приписное и явится в октябре . В октябре я пришёл, мне сказали я иду на справку и выдали мне справку взамен военного билета.

Показать полностью
, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Денис!

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо точно понимать — на основании чего было принято решение выдать Вам справку, а не военный билет. Причины для этого могут быть разные, если Вас признали уклонистом, то надо смотреть — насколько обоснованны эти претензии к Вам, как Вы исполняли обязанности по воинскому учёту в период призывной компании и в чём именно состояло нарушение Вами правил воинского учёта (если такое было), так что важно видеть документы и решение военкомата.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Воронеж
Была выдана на основании п.п. 1 ст. 28 ФЗ. 53 признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

В Положении о призыве на военную службу есть такой пункт:

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом «в» пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Теоретически решение комиссии можно обжаловать в суде, но надо смотреть детально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018