8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена страховая выплата военнослужащему?

Здравствуйте.Мой муж военнослужащий по контракту,рядовой,в воинской части 09332 в Абхазии(часть Российская)с мая 2017 года.В мае 2018 на территории части,во время служебного мероприятия пооучает травму колленного сустава.На следующий день колено опухает,болит,супруг ходит с трудом и поэтому обращается в мед.роту,дежурный врач говорит что нужно МРТ мы делаем за свой счет,после чего врач дает направление в Краснодарский госпиталь на операцию.Когда артроскопия проведена муж спрашивает по поводу страховки,врач сообщает,что он не может ничем помочь,так как муж приехал в госпиталь,без расследования факта получения травмы из части,в итоге при выписке выдает эпикриз,где написан диагноз застарелый разрыв миниска и разрыв передней крестообразной связки,почему застарелый непонятно,также были еще непонятно с чьих слов появившиеся фразы,что муж мой больным считает себя в течении года и отрицает факт травмы,хотя он этого не говорил.Единственное,что он рассказывал,что в начале службы,при прохождении курса молодого бойца он не сильно,но тоже подворачивал эту ногу,но после этого он сдавал ФИЗО и оно его не беспокоило,а в этот раз ходить мог с трудом.Также в эпикризе было рекомендовано направить моего супруга в Бурденко,на операцию по пластике связки.Я написала в военную прокуратуру в июне 2017,в ходе расследования был установлен факт правонарушения в отношении моего мужа,а именно что дежурный врач части не оформил травму,не занес в журнал регистрации травм и проишествий,не сообщил командованию и из за этого не было проведено расследование,хотя командир моего мужа все знал и так,все случилось на его глазах,при свидетелях.Теперь они отказываются делать расследование в части,мотивируя это тем,что разрыв застарелый и это страховым случаем не является.В суд нам тоже не советуют подавать,говорят деньги зря потратим на адвоката,а страховки не получим.По поводу все вышесказанного у меня есть вопросы:супругу сделаны 2 разные операции,в разное время и в разных местах,и в законе,где описываются травмы подлежащие страхованию описано,что разрыв крестообразной связки относится к средней степени тяжести,а разрыв миниска к легкой и даже если разрыв миниска застарелый как они написали и по нему супругу страховка не положена,неужели по разрыву связки тоже?Можно ли в суде этого добиться?И еще можно ли как то доказать что разрыв если и застарелый,он получен во время несения службы,так как до службы по контракту он был здоров,о чем свидетельствует справка после прохождения мед.комиссии.Скажите стоит ли подавать в суд и какова сумма страховки будет примерная,если она будет,если нет мы тогда успокоимся и больше не будем ничего пытаться делать.Нужен юрист,который сможет представлять наши интересы,гарантии от него и сумма,которую ему нужно будет заплатить и примерная,которую получим мы.

Показать полностью
, Анастасия, г. Орск
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анастасия!



В описанной Вами ситуации безусловно имеются основания для получения страховой выплаты за тяжелое увечье в размере 256 211 рублей 23 копейки.

 В суд подавать пока рано, необходимо разобраться с правомерностью действий командования части, а также с принятыми мерами этим же командованием по представлению об устранению нарушений закона военной прокуратуры.

У меня есть к Вам дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018