8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с долгом перед банком?

Работаю официально, висят 2 долга перед банками у приставов уже. Как выплатить долг если просто не справляюсь с нагрузкой. С меня просто удерживают всю зарплату. Когда долг был перед банком платил как мог, но потом мне подсчитали общую сумму и сказали платить всё сразу, в итоге передали в суд и долг в итоге вышел больше.

, Николай, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, доброго времени суток! Случай не приятный, но не критичный — надо пробовать выбираться. Есть несколько вариантов. Первый — договориться с банками, либо найти новый банк для реструктуризации кредитов, благо сейчас очень много предложений со стороны банков, которые готовы собрать все Ваши кредиты в один под приемлемые проценты.

Второй вариант — это с учетом Вашего тяжелого материального положения обратиться в суды, где были просужены долги с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, к которому приложить доказательства непростой ситуации. При необходимости могу Вам помочь с составлением.

0
0
0
0
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. По закону удерживать более 50% от заработной платы с Вас не могут, если судебный пристав арестовал счет и с него списываются все начисления, Вам необходимо обратиться к приставу с доказательства с места Вашей работы о том, что счет зарплатный. Естественно. после судебного решения с Вас взыскали не только задолженность, но и сумму пени, штрафов, а также судебные расходы. Кроме того. судебный пристав возбудил исполнительное производство и вправе удержать с Вас 7 процентов исполнительского сбора от суммы задолженности. Если для Вас непосильно уплачивать 50% заработной платы, Вы вправе обратиться с заявлением в суд о снижении процентов удержания, приложив документы, доказывающие, что Вам не хватает остатка заработной платы на проживание. Этими документами могут быть иные кредитные договоры, квитанции об оплате коммунальных услуг, сведения о доходах Вашей семьи, расходах на обучение детей и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2018