Наказуемо ли неинформирование ответчика о начислении алиментов?

О судебном приказе о начислении алиментов несовершеннолетнему ребенку мужу ( у нас второй с ним брак) сообщили спустя 2 года(!!) официальным письмом от судебных приставов. Именно из-за этого образовался большой долг. Наказуемо ли неинформирование ответчика ? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Ваш муж сможет доказать, что он не получал судебный приказ, он может обратиться с заявлением к мировому судье о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и, собственно, отменить его.