8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не предоставлял справку об обучении?

Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе ВУЗа, поступил сразу после школы. В 11 классе школы проходил медкомиссию, а в последствии и призывную комиссию, где мне была дана отсрочка от армии до поступления в ВУЗ.

После моего поступления на 1 курс мне нужно было отвезти в военкомат справку о том, что я обучаюсь в университете, но я этого не сделал.

Сейчас я на 2 курсе, сегодня был в военкомате на медкомиссии, а так же на призывной комиссии. Сказали привезти справку об обучении, а так же из военно-учетного стола до следующей ПК (через неделю). В военно-учетном столе сказали, что справка будет готова позднее даты на повестке.

Появилось несколько вопросов.

1. Могут ли перенести ПК на пару дней (недель) и как этого добиться?

2. Дадут ли мне отсрочку, если я привезу эти две справки? (все таки 2 курс, много времени прошло)

3.

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Василий, день добрый.

Придите в военкомат и перепишите повестку на другой день. 

Вам перепишут повестку и Вы предоставите справку об обучении. 

Отсрочку предоставят. Медкомиссию пройдете, далее на призывную и вынесут решение о предоставлении отсрочки. Не забудьте печать поставить в приписное свидетельство. 

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! 

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Законные основания установлена Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» статьями 23-24.

Вы можете предоставить свои объяснения в призывную комиссию, результаты призывной комиссии вы можете оспорить в суде, если посчитаете что ваши права нарушены.

Стоит помнить, что после того как узнаете о нарушении ваших прав у вас есть 3 месяца для того чтобы обратиться в суд.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
Мой сын сейчас служит в арми. Срочник.Закончил мед. Колледж и поступил в мед. Институт. Но был призван в армию т. К. Одной отсрочкой воспользовплся чтобы закончить колледж. И вот взяв академ. Ушел в ариию. Вопрос. Могжет ли он оказаться мобилизованным если после арми продолжит обучение в вузе?
, вопрос №4090378, Андрей, г. Псков
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.11.2018