Как быть, если не предоставлял справку об обучении?

Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе ВУЗа, поступил сразу после школы. В 11 классе школы проходил медкомиссию, а в последствии и призывную комиссию, где мне была дана отсрочка от армии до поступления в ВУЗ.

После моего поступления на 1 курс мне нужно было отвезти в военкомат справку о том, что я обучаюсь в университете, но я этого не сделал.

Сейчас я на 2 курсе, сегодня был в военкомате на медкомиссии, а так же на призывной комиссии. Сказали привезти справку об обучении, а так же из военно-учетного стола до следующей ПК (через неделю). В военно-учетном столе сказали, что справка будет готова позднее даты на повестке.

Появилось несколько вопросов.

1. Могут ли перенести ПК на пару дней (недель) и как этого добиться?

2. Дадут ли мне отсрочку, если я привезу эти две справки? (все таки 2 курс, много времени прошло)

3.

, Василий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Василий, день добрый.

Придите в военкомат и перепишите повестку на другой день.

Вам перепишут повестку и Вы предоставите справку об обучении.

Отсрочку предоставят. Медкомиссию пройдете, далее на призывную и вынесут решение о предоставлении отсрочки. Не забудьте печать поставить в приписное свидетельство.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

Законные основания установлена Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» статьями 23-24.

Вы можете предоставить свои объяснения в призывную комиссию, результаты призывной комиссии вы можете оспорить в суде, если посчитаете что ваши права нарушены.

Стоит помнить, что после того как узнаете о нарушении ваших прав у вас есть 3 месяца для того чтобы обратиться в суд.

Удачи!