Как погасить судимость, если часть наказания была заменена исправительными работами?

После отбытия части наказания (лишение свободы) была замена на исправительные работы после их окончания через сколько можно погасить судимость?

, Влад, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Влад. В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.