8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать своих детей в данной ситуации?

Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, заявление о разводе ещё не падали,но проживаем раздельно. Пока я была на работе муж увёз детей в другой город и говорит, что заберёт у меня детей. Сейчас приехать за ними я не могу так как занимаюсь бракоразводный процессом. Когда я решу все вопросы с разводом, я смогу приехать и забрать своих детей? И что мне делать если детей мне не будут отдавать?

27 ноября 2018, 16:26, Ирина, г. Тюмень
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Когда я решу все вопросы с разводом, я смогу приехать и забрать своих детей? И что мне делать если детей мне не будут отдавать?

В соответствии со ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ вопросы воспитания детей и места их проживания решаются путем соглашения между родителями (даже проживающими отдельно). При невозможности достижения соглашения такие споры рассматриваются в судебном порядке., то же самое и с порядком общения с детьми после расторжения брака.

27 ноября 2018, 16:46
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Тюмень
Если мне детей не будут отдавать, я могу их забрать с полицией? или только через суд?
27 ноября 2018, 16:53

В процессе расторжения брака суд должен будет определить, с кем останутся дети. Забрать Вы их вправе с полицией и органами опеки, если конечно конфликт будет, как правило суд оставляет детей с матерью.

27 ноября 2018, 16:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации?
Здравствуйте! Я работаю на ИП,никаких договоров заключено не было.. Планирую уволиться, но мне нужно подтверждение того, что я работала в данной организации.. Могу ли я попросить в данной ситуации справку с места работы в свободной форме или какое то подтверждение того, что работала в этой организации? Спасибо!
15 апреля, 21:49, вопрос №3028214, Валентина, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить в данной ситуации?
Доброго дня! Я на данный момент единственный кормилец в семье. Супруг стоит на учёте как безработный. Двое детей, 3 и 8 лет. На работе намечается аттестация, и планируется сокращение штата после аттестации путём увольнения тех, кто набрал недостаточной балл. Могут ли меня уволить в данной ситуации?
24 апреля 2020, 10:04, вопрос №2753828, Дарья, г. Екатеринбург
6 ответов
Получение образования
Могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ему будет 5 лет и 11 месяцев?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли отдать своего ребенка в школу, если 1 сентября ей будет 5 лет и 11 месяцев? Законно ли это? Могут ли мне пойти навстречу? Заранее благодарна, Анастасия.
25 апреля 2019, 06:34, вопрос №2341177, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,могу ли выписать своего ребенка от отца и прописать к себе как мать? С отцом ребенка мы не расписаны
26 января 2019, 23:06, вопрос №2238444, Светлана, г. Серпухов
3 ответа
Алименты
Могу ли обеспечивать своих детей сам и не платить бывшей жене алименты?
12.12.2014 года я получил судебный приказ (от 12.11.2014г.) по алиментам в пользу Минеевой Екатерины Владимировны. От алиментов я не прячусь, но Судебным приказом я не согласен, так как детям Миниевой Зои Ивановне - 22.05.2006года рождения и Минеевой Анастасии Ивановне - 03.04.2009 года рождения я материально помогаю,все нужное я им покупаю (чеки имеются), воспитанием детей я занимаюсь, приезжаю к ним на школьные и дошкольные мероприятия, забираю их на выходные и праздничные дни, хоть и живу в РС(Я) Нижнеколымский район п. Черский, ул. Таврата дом 5, кв.57. Дети мои живут В ЧАО Билибинский район с. Анюйск. Расстояние между поселками составляет 90 км. Я не уверен, что денежные средства (алименты) будут уходить на содержание моих детей, поэтому я сам обеспечиваю своих детей. Могу ли обеспечивать своих детей сам и не платить бывшей жене алименты?
26 декабря 2014, 11:35, вопрос №668853, Минеев Иван Геннадьевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2018