В чём состоит отличие общежития от служебного жилья?

Добрый день! Я военнослужащий, офицер, переехал на новое место службы, для проживания мне предоставили квартиру общежитии. Подал рапорт на служебное жильё, но мне отказали, сказали что я обеспечен жильём - квартирой в общежитии. Правомерно ли это? И в чём конкретно отличие общежития от служебного жилья???

, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Подал рапорт на служебное жильё, но мне отказали, сказали что я обеспечен жильём

Дмитрий

Нет, не правомерно, так как служебное жилье предоставляется независимо от предоставления общежития

И в чём конкретно отличие общежития от служебного жилья???

Дмитрий

В нормах предоставления, так как общежитие предоставляется из расчета не менее 6 кв. метров на человека и тем что служебное жилье предоставляется в виде отдельной квартиры (ст. 104 ЖК РФ)