8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы подают в суд

Здравствуйте,коллекторы прислали уведомление,что подают в суд,платить возможности нет,на руках двое детей,один из которых грудной.Имущества никакого нет,что ожидать от решения суда?

11 сентября 2013, 01:42, Ольга, г. Орск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга. От суда Вы можете ожидать только одно решение — взыскать с Вас сумму долга с учётом всех штрафов и неустроек. После решения суда исполнительный лист передастся в службу судебных приставов и взысканием долга будут заниматься они. С момента вынесения решения судом начисление всех процентов и т.д. по Вашему долгу будет остановлено, т.е. сумма долга перестанет расти. Вы будете ежемесячно оплачивать посильную для Вас сумму приставам в счет погашения долга. С уважением.

11 сентября 2013, 02:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Дополняя сказанное уважаемой Коллегой, поясню, что после передачи дела в службу судебных приставов, взысканием будут заниматься именно они, а не Коллекторы. Для наиболее эффективной работы лучше наладить контакт с приставом -исполнителем, поскольку имущества у вас нет, могут описать движимое имущество, чтобы этого не произошло нужно заключить договор аренды квартиры с собственником, указав, что все имущество внутри квартиры принадлежит именно ему а не Вам. Далее приставы обратят взыскание на з/п, которой, как я понимаю у вас нет. Позже, когда возможность для гашения появится, напишите приставам заявление о добровольном гашении определенной суммы долга ежемесячно без обращения взыскания на заработную плату.

Надеюсь, смогла вам помочь! Желаю Вам удачи!

11 сентября 2013, 02:36
1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а мне кажется, что раз Ольга пишет о том, что КА ей прислали уведомление, то ни в какой суд они не обращались.

Ольга, как придут документы с суда, только тогда и думайте, что делать.

Если Вам придет судебный приказ, то его Вам необходимо отменить путем подачи заявления в 10 дневный срок. Не пропустите его!

Если будет исковое производство, советую обратиться к адвокату, который посмотрит, что можно сделать… возможно есть в КД незаконные комиссии и тп, на сумму которых возможно снизить размер долга.

11 сентября 2013, 03:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Взял кредит у банка, перестал платить его 6-ть лет назад, кред продали коллекторам, проходит 6-ть лет, коллектора подают иск в суд, подскажите есть ли шансы воспользоваться исковым сроком давности
Доброго дня. Взял кредит у банка, перестал платить его 6-ть лет назад, кред продали коллекторам, проходит 6-ть лет, коллектора подают иск в суд, подскажите есть ли шансы воспользоваться исковым сроком давности. Подробности в прикрепленных файлах.
11 февраля 2020, 10:33, вопрос №2680766, Владимир, г. Бузулук
8 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы подавать иск в суд, если у банка нет претензий к заемщику?
Добрый день. Брала автокредит в банке. Платила последние 2.5 г сумму больше, чем необходимый платёж- соответственно последние три мес до окончания кредита не платила. По окончании кредита позвонила в банк забрать документы, мне сказали, что банк признан банкротом позвони через мес - позвонила, сказали позвоните еще через мес. Благополучно об этом забыла . Прошло 3 года - сейчас вызывают коллекторы в суд - сумма 'аховая'. Звоню в банк - говорят, что кредит закрыт. Имеют ли право коллекторы подавать в суд и как быть?
03 сентября 2019, 09:47, вопрос №2495850, Алеся, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы подавать в суд?
Добрый день. Брала автокредит в банке. Платила последние 2.5 г сумму больше, чем необходимый платёж- соответственно последние три мес до окончания кредита не платила. По окончании кредита позвонила в банк забрать документы, мне сказали, что банк признан банкротом позвони через мес - позвонила, сказали позвоните еще через мес. Благополучно об этом забыла . Прошло 3 года - сейчас вызывают коллекторы в суд - сумма 'аховая'. Звоню в банк - говорят, что кредит закрыт. Имеют ли право коллекторы подавать в суд и как быть?
03 сентября 2019, 09:40, вопрос №2495841, Алеся, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Обязаны ли коллекторы подавать в суд по месту жительства должника?
Спасибо Муратову Роману за ответ! Следующий вопрос : как я подам ходатайство о пропуске срока исковой давности, если коллекторы подают в суд в своём городе и не оповещают об этом, и я узнаю о том что был суд после того как пришлют копию решение суда готовое или вообще придут приставы с исполнительным листом? Может я ошибаюсь? Или коллекторы обязаны подавать в суд по месту жительства должника? Как узнать когда будет суд и где?
11 августа 2017, 19:14, вопрос №1721794, Алекс, г. Никольск
1 ответ
Гражданское право
Подают ли коллекторы в суд?
Здравствуйте!Имеется кредит в Альфа-банке 100000 руб.Первые 8-9 месяцев платила ежемесячно!Потом наступил финансовый кризис и вот уже месяцев 6 просрочка!Пару дней назад с мобильного номера позвонил молодой человек,разговаривал вежливо,сказал ,что он из суда,поступил иск от альфа банка и он спрашивает у меня что ему делать?пускать дело в ход или же я решу вопрос с банком?!На следующий день позвонила в банк,там мне сказали ,что дело передано коллекторам!Скажите пожалуйста,подают ли коллекторы в суд?
10 февраля 2014, 13:28, вопрос №365993, Лолита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013