Могу ли я продавать оригинальные брендовые вещи без лицензии?

Добрый день!

Я хочу сделать свой онлайн интернет магазин брендовых аксессуаров (пока только онлайн). Известные бренды, и покупать планирую поштучно в зарубежных магазинах с доставкой в Россию. Имею ли я право на это, или такой тип деятельности чреват судебными разбирательствами и штрафами?

, Екатерина Яковлева, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Все зависит от того, зарегистрированы ли товарные знаки на эту одежду на территории России. Если зарегистрированы, то на импорт товаров необходимо получать разрешение правообладателя в форме лицензионного договора.В противном случае вам грозит ответственность  за незаконное использование товарного знака и конфискация купленной продукции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе